Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Искусство Кулинарии, Мир Деликатесов - тема для гурманов

Сообщение автор Dmitry в Пт 20 Апр 2018 - 17:05

Приближается конец апреля и значит очередной День Рождения! santa Потихоньку обдумываю что надо покупать к праздничному столу. И естественно опять встаёт вопрос покупки алкогольной продукции. Wink  И вот что я подумал по этому поводу. Что-то последнее время я очень плохо стал переносить крепкие алкогольные напитки - водку просто не могу уже терпеть, коньяк тоже и даже любимую текилу или там бальзамы какие что-то тоже не могу уже пить.  Точнее не то что не могу, а не хочу. Планировал купить Рижский Бальзам, который представлял Юрис, но что-то не лежит душа - там же я так понимаю крепость вообще 45 градусов drunken Тяжело вдруг как-то стало мне пить такие экстремальные напитки, радости нет, а только нагрузка на организм, так зачем это надо.

Поэтому решил что надо подыскивать что-то послабее, по-спокойнее. Вино как-то тоже надоело - оно наоборот как правило излишне лёгкое, водянистое, с банальным вкусом, ни то не сё, удовольствия особого не замечаешь, а голова всё равно потом болит. Вообще самый щадящий для организма алкогольный напиток это конечно пиво - но застолье в честь Дня Рождения с пивом это уж как-то совсем странно.  Very Happy И таким образом самым оптимальным алкогольным напитком являются - старые-добрые, приятные, с оригинальными фруктовыми и прочими вкусами - ЛИКЁРЫ!

За последние годы что-то не часто мне доводилось пить ликёры, и очень жаль. Поэтому дабы изменить эту несправедливую тенденцию, я провёл интернет-мониторинг в сегменте ликёров и сделал заказ в фирменном магазине алкогольных напитков, ликёры от нашего местного питерского алкогольного завода. Апельсиновый ликёр "Lamonica" (28% крепость), он более дорогой, делается по итальянской рецептуре и лицензии, и "Love Story"-вишня (20% крепость), он более бюджетный, но тоже хороший.

Ликёр "Love Story" я вначале заказывал земляничный, но его не оказалось на данный момент ни на складе, ни в магазинах, поэтому купил вишнёвый. Ещё я хочу купить банановый ликёр, подыскиваю сейчас. Вот такие вот новости, а какие ликёры пили за последнее время дорогие форумчане? Very Happy
Dmitry
Administrator

Очки : 14446
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Gertruda Hoffman в Пт 20 Апр 2018 - 17:17

Dmitry пишет: водку просто не могу уже терпеть, коньяк тоже и даже любимую текилу или там бальзамы какие что-то тоже не могу уже пить.  Точнее не то что не могу, а не хочу. Планировал купить Рижский Бальзам, который представлял Юрис, но что-то не лежит душа - там же я так понимаю крепость вообще 45 градусов drunken Тяжело вдруг как-то стало мне пить такие экстремальные напитки, радости нет, а только нагрузка на организм, так зачем это надо.

И правильно! Very Happy  Не надо истязать организм и излишне затуманивать сознание! drunken  cat  Алкоголь надо употреблять тоже с умом и в меру! cherry  И чтобы было приятно, а не тяжко!  Razz   tongue  cat

Dmitry пишет:
Вообще самый щадящий для организма алкогольный напиток это конечно пиво - но застолье в честь Дня Рождения с пивом это уж как-то совсем странно.  

А что такого?, пивко всегда к месту! cat Very Happy sunny И самый полезный для организма напиток! sunny cat cheers
Gertruda Hoffman
Art-Master

Очки : 672
Дата регистрации : 2012-11-19

Сообщение автор medvezhonok umka в Пт 20 Апр 2018 - 18:00

Итальянские ликеры хороши. Рекомендую лимонный ликер «Лимончелло Петроне», но он крепкий 33.0% Неземной нектар.

medvezhonok umka
Art-Master

Очки : 579
Дата регистрации : 2012-04-30

Сообщение автор Dmitry в Сб 2 Июн 2018 - 20:36

В одном из рекламных объявлений Яндекс-Директ (которые ни один анти-рекламный плагин не может скрыть) увидел рекламу узбекского плова. В банках, консервированного. Написано что фирменный плов, сделанный в Ташкенте по старинным рецептам, из хороших продуктов. Разные виды, с мясом, с изюмом, с черносливом. Не знаю каково его качество на само деле, но аппетит появился. Захотелось попробовать настоящего узбекского плова, пусть и из банки. Цены в общем приемлемые, но надо покупать по несколько банок, и выдача только в Москве, в другие места по почте, что меня не устраивает.

Не знаю может где-то и у нас продаётся, в специальных элитарных супермаркетах или интернет-магазинах, но в обычных магазинах этот товар не найти. Придётся только фоткой довольствоваться   :

Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Вс 17 Июн 2018 - 19:49

Просмотрел рейтинг лучших марок производящих текилу. И среди прочих попалась совершенно изумительная по дизайну марка. Стоит она несколько сотен долларов, что по сегодняшним ценам в рублях целое состояние, так что попробовать не удастся. Но дизайн бутылки в виде солнца совершенно изумительный, и не только бутылки, но и сопутствующее оформление, стильная картинка с солнышком, просто чудо какое-то:

Называется "REY SOL ANEJO"

Dmitry
Administrator

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: